Открытая встреча с Петром Зайцевым (CEO, Percona) в Нижнем Новгороде

9 ноября в офисе Росбанка (Родионова, 192 корпус 2) пройдёт открытая встреча с Петром Зайцевым, генеральным директором компании "Перкона" (США). В рамках мероприятия Пётр выступит с двумя докладами — "Что разработчик должен знать о базах данных" и "Оптимизация и отладка открытых СУБД с помощью Percona Monitoring and Management 2.0". Начало мероприятия в 18:00.

ИТ и интернет 16+

9 ноября в офисе Росбанка (Родионова, 192 корпус 2) пройдёт открытая встреча с Петром Зайцевым, генеральным директором компании "Перкона" (США).  В рамках мероприятия Пётр выступит с двумя докладами. Площадка откроется в 17:30, начало докладов — в 18:00.

  • "Что разработчик должен знать о базах данных" — Пётр Зайцев, CEO, Percona

  • "Оптимизация и отладка открытых СУБД с помощью Percona Monitoring & Management 2.0" — Пётр Зайцев, CEO, Percona

Тезисы докладов

Что разработчик должен знать о базах данных

Большинство приложений используют базы данных, однако немногие разработчики применяют даже общеизвестные рекомендации по работе с СУБД. Это приводит к замедлению работы приложения, его недоступности и создаёт угрозу безопасности.

В рамках данной презентации будут рассмотрены основные методики работы с базами данных для разработчиков, с особым акцентом на наиболее популярных открытых СУБД — MySQL, PostgreSQL и MongoDB.

Оптимизация и отладка открытых СУБД с помощью Percona Monitoring and Management 2.0

Быстрое приложение позволяет удерживать имеющихся пользователей и привлекать новых. Чтобы сохранить максимально высокую скорость отклика и стабильность работы, СУБД, на базе которых работают ваши приложения, должны справляться со скачками трафика без перебоев. Также предполагается, что администратор баз данных обеспечит решение этой проблемы с минимальными затратами.

В этой презентации мы продемонстрируем, как использование новейшей версии открытого бесплатного инструмента мониторинга PMM 2.0 позволяет решать выше обозначенные проблемы. Большинство примеров будут приводиться для СУБД MySQL, но мы также коснёмся возможностей мониторинга для MongoDB и PostgreSQL, доступных в новом релизе Percona Monitoring & Management.

Вход на мероприятие свободный. Регистрация обязательна.

Поделиться:

1602 дня назад
9 ноября 2019 18:00–20:30

Нижний Новгород
Родионова, 192/2, офис "Росбанка" (служебный вход с наклейкой "Добро пожаловать")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов